О музыке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О музыке » Электронная музыка » Группа "Зодиак" - советская электронная музыка


Группа "Зодиак" - советская электронная музыка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 80-е годы существовала группа "Зодиак" - одна из первых советских групп, исполнявших космическую музыку. Правда, это не русская электроника, а латвийская, но возникшая именно в СССР. Группа избрала космическую тематику и исполняла композиции в стиле синтирок, поп-рок, синтипоп, спейс-рок и т.д. Когда я была маленькой, мой старший брат часто слушал "Зодиак" наряду с Жан-Мишель Жарром и группой "Space". И мне очень нравилась их музыка, впоследствии я иногда слышала её по телевизору в качестве музыкального сопровождения к каким-либо передачам, в основном научно-популярного или фантастического характера.

0

2

Вспоминаю такой коллектив. Их почему-то называли пионерами советской электронной музыки, хотя звучали иные мнения. В прошлом мне их композиции нравились, сейчас приоритеты иные.

0

3

Как же, помню..............За окном 1980 год, я сижу на уроке сольфеджо) Буквально в начале урока забегает коллега нашей учительницы по работе и сообщает что завезли клёвые пластинки. Магазин рядом, они срываются и через пол часа мы всем классом слушаем дебютный альбом Zodiac- Disco Alliance! Вот урок то был классный и познавательный!) Музыка конечно понравилась сразу но ещё и обложка очень тогда оставила впечатление. В совке обложки винила оформляли убого....фото были ужасного качества в большинстве случаев а тут ....Тематика фантастика, нло, робот...материал глянец в не картон шероховатый ...ну и варежка открылась. Будучи земляками Зодиака, жизнь свела только с их барабанщиком один раз и то...Они потом распались сразу и барабанщик ушёл в другую музыку. В 90-тых на каком то мероприятии пересекались на концерте. Он выступал с какой то группой и играли кантри музыку и кстати не плохо пел))) На концерте Зодиак я был один раз и тоже в 90тых. Тогда я был ужасно разочарован их выступлением так как ждал того Зодика что слышал на пластинке а там... Приехал новый состав где пела жена Лусена в стиле поп-элетро. Барабанов не было а два синтезатора на сцене и гитарист ну не как не делали картинку крутой группы а скорее коллектива уровня городского ВИА но сдавшие на первую категорию(((. Было как то обыденно и просто. Музыка тоже...как начала петь его жена то это был уже не Зодиак и что то другое.

0


Вы здесь » О музыке » Электронная музыка » Группа "Зодиак" - советская электронная музыка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно