О музыке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О музыке » Рок-музыка » Русский рок, самое начало.


Русский рок, самое начало.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Движение отечественного рока началось под влиянием западной музыки и не последнее в этом деле сыграли легендарные "Битлз". Основа русского рока как ни странно стали Прибалтийские республики, например такая группа как "Ревенждерс". А первая известная московская группа была ""Братья", затем был "Восток" известная по мультфильму "Фильм, фильм, фильм" где они исполнили саунд - трек. И далше понеслось с огромной скоростью: "Тараканы", "Миражи", "Скифы", "Грифы" и так далее. У меня огромная фонотека старого рока, но может быть кто то знает мало известные группы?

0

2

Интересно то, что самые известные русрокеры - это те которые которые появились в 80-90-х годах, ну наверное они и сформировали общую направленность именно той музыки, которую объединяет понятие "русский рок".... А начиналось рок движение в СССР гораздо раньше - например песня из мультика ну погоди "у попа была собака" - это первые попытки петь рок на русском языке, и известный как продюссер группы На-На Бари Алибасов является одним из первых русрокеров

0

3

Ну да. Не сильно специалист в роке, но насколько я знаю там еще в начале 60-х начиналось. При этом - с периферии - в Тамбове, Казахстане (Алибасов), Харькове и т п. У самого истока мелькал А. Градский. И был спор - можно ли петь рок на русском языке. Ну и чуть не каждая школьная группа пыталась доказать - можно. В результате появлялись совершенно фантастические тексты с не менее фантастической музыкой.

0


Вы здесь » О музыке » Рок-музыка » Русский рок, самое начало.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно